Тюмень, 17 янв 2018, 09:16

Тюменский банк банкротит одно из ведущих предприятий страны

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Одну из старейших судостроительных компаний ЗАО «Тюменьсудокомплект» банкротит Запсибкомбанк.

Согласно данным арбитражного суда Тюменской области, исковое заявление о признании должника банкротом было подано 15 января. Сумма требований составляет более 80 млн рублей. Других подробностей по делу в картотеке нет.

Получить оперативный комментарий по ситуации на заводе у корреспондента РБК Тюмень не получилось. В приемной ответили, что директор общества Николай Брагин находится в командировке и будет на рабочем месте только на следующей неделе. При этом там отметили, что предприятие продолжает работу.

В пресс-службе Запсибкомбанка также не удалось узнать подробности дела. В финансовое учреждение отправлен официальный запрос.

Сумма требований по иску ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк» составляет более 80 млн рублей (Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU )

Как ранее писало РБК Тюмень, на заводе были трудности с выплатой заработной платы. В августе 2017 года заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области Владимир Ташлыков рассказывал журналисту редакции, что у завода сформировалась задолженность в размере около 16 млн рублей.

По данным сайта компании, предприятие было основано в 1996 году. «Сегодня завод является одним из ведущих предприятий страны в области судоремонта и судостроения», — говорится в информационной справке общества.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей