Тюмень, 17 янв 2018, 09:16

Тюменский банк банкротит одно из ведущих предприятий страны

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Одну из старейших судостроительных компаний ЗАО «Тюменьсудокомплект» банкротит Запсибкомбанк.

Согласно данным арбитражного суда Тюменской области, исковое заявление о признании должника банкротом было подано 15 января. Сумма требований составляет более 80 млн рублей. Других подробностей по делу в картотеке нет.

Получить оперативный комментарий по ситуации на заводе у корреспондента РБК Тюмень не получилось. В приемной ответили, что директор общества Николай Брагин находится в командировке и будет на рабочем месте только на следующей неделе. При этом там отметили, что предприятие продолжает работу.

В пресс-службе Запсибкомбанка также не удалось узнать подробности дела. В финансовое учреждение отправлен официальный запрос.

Сумма требований по иску ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк» составляет более 80 млн рублей (Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU )

Как ранее писало РБК Тюмень, на заводе были трудности с выплатой заработной платы. В августе 2017 года заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тюменской области Владимир Ташлыков рассказывал журналисту редакции, что у завода сформировалась задолженность в размере около 16 млн рублей.

По данным сайта компании, предприятие было основано в 1996 году. «Сегодня завод является одним из ведущих предприятий страны в области судоремонта и судостроения», — говорится в информационной справке общества.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества