Тюмень, 17 фев 2016, 09:07

На стройплощадке крупного застройщика «Брусника» в Тюмени прогремел взрыв

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Тюмени на стройплощадке микрорайона «Европейский», который возводит крупный застройщик «Брусника» (бывший «Партнер-Инвест»), сегодня ночью прогремел взрыв и начался сильный пожар. Как сообщили РБК Тюмень в региональном управлении МЧС, сообщение о пожаре поступило в 2 часа 17 минут. «На место выехали 13 единиц техники и 40 человек личного состава. На стройплощадке микрорайона по улице Эрвье загорелся вагон-бытовка, после прозвучал хлопок. Пожар был потушен за 45 минут, вагончик сгорел полностью. Жертв и пострадавших нет. К счастью, в это время в вагончике никого не было», - рассказали в МЧС. Что стало причиной пожара сейчас выясняют дознаватели.

В пресс-службе компании «Брусника» РБК Тюмень сообщили, что горело складское помещение генподрядчика. Причиной пожара стало короткое замыкание. «В результате возгорания произошел взрыв кислородного баллона. На данный момент возгорание полностью устранено, никто не пострадал, ущерб окружающим зданиям не причинен», - уточнили в «Бруснике». Руководством компании сформирована специальная комиссия, которая установит точные причины возгорания. В отношении виновных лиц будут применены меры дисциплинарной ответственности, обещают в организации.

Добавим, что пожар и взрыв напугали жителей соседних домов. Они бурно обсуждают случившееся в группе микрорайона «Европейский» в соцсети «ВКонтакте». Житель дома №67 написала: «Мамочка моя... В доме 67 стены тряслись... Я проснулась и подумала землетрясение, испугалась, думала будить ребенка, собираться...». «Я подумала, что кран строительный упал, такой грохот был», - поделилась пользователь Оксана Барская.
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость