Тюмень, 17 фев 2024, 08:26

Мэрия Тюмени построит в городе четыре новых культурных учреждения

Сроки начала строительства пока не называются
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU )

В Тюмени планируется строительство двух новых зданий театра и двух крупных концертных площадок. В Заречном районе построят театральный зал на 500 мест, а в южной части города — на 300 мест.

Кроме того, планируется возведение двух новых концертных залов вместительностью по 1200 посадочных мест каждый. Их возведение предусмотрено в районах Тарманы и Антипино.

Для сравнения, филармония на площади 400-летия вмещает 1229 зрителей, а максимальная вместимость ДК «Нефтяник», который используется областными властями для проведения различных мероприятий, — 910 человек, в большом зале драмтеатра может разместиться до 777 зрителей.

На данный момент нет информации о сроках начала строительства новых зданий, уточняет 72.ru.

В Тюмени в ближайшие несколько лет запланировано строительство многих культурных объектов. В их числе также новый храм и здание оперного театра в Старой Зареке. Кроме того, в скором времени продолжится дальнейшее благоустройство набережной со стороны ЖК «Вознесенский».

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает