Тюмень, 17 мар 2017, 08:30

Сбербанк требует от тюменского завода сотни миллионов

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

Иск о банкротстве ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола» принял к производству Арбитражный суд региона. Заседание по делу назначено на 10 апреля. Как следует из картотеки дел, истцом выступило ПАО «Сбербанк России».

Согласно документам, размещенным на сайте арбитража, финансовое учреждение требует признать общество несостоятельным, ввести процедуру наблюдения и утвердить арбитражного управляющего.

Кроме этого, Сбербанк просит включить в третью очередь реестра требований кредиторов долг по кредиту в размере 636 млн 515 тыс. рублей (кредитная линия была открыта 8 июля 2015 года). В определении суда есть и еще один долг по кредитному договору в размере 88 млн 309 тыс. рублей (линия открыта от 31 августа 2009 года). 

Генеральный директор «Тюменьстальмоста» Станислав Кушнаренко пообещал корреспонденту РБК Тюмень прокомментировать данную ситуацию позже. «Я пока не владеют полным объемом информации. Сегодня мы собираемся обсудить данный иск с юристами, я должен узнать все нюансы», - уточнил он.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, Кушнаренко вернулся к управлению завода несколько дней назад. Топ-менеджер оспорил в суде свое незаконное увольнение и выиграл процесс.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают