Тюмень, 17 апр 2019, 09:05

На известный долгострой в Югре выделят около 1 млрд рублей

Читать в полной версии

На строительство больницы в поселке Горноправдинск (ХМАО-Югра), где работы были заморожены несколько лет назад, выделят около миллиарда рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно документам, заказчиком объекта является Управление капитального строительства Тюменской области. Начальная (максимальная) цена контракта — 888 млн 447,7 тыс. рублей (на текущий год лимит равен 355,6 млн рублей, на 2020 — 455,5 млн). Источник финансирования — бюджет Тюменской области. Работы на долгострое должны начаться с момента заключения контракта, завершится в течении 26 месяцев. Заявки на участие принимаются до 7 мая, итоги подведут 17 мая.

Так выглядит стройка на 17 апреля 2019 года (Фото: РБК Тюмень)

Как рассказали РБК Тюмень жители пос. Горноправдинск, на объекте ничего не происходит более двух лет. «Территория огорожена. На ней стоит каркас здания, есть котельная, гараж и хозяйственная постройка. Осенью прошлого года жители собирали подписи за продолжение работ», — сообщил собеседник агентства.

Как ранее писало РБК Тюмень, в 2018 году директор Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов сообщал, что по объекту была откорректирована проектная документация (техническая часть).

Возведение больницы, напомним, на 50 коек и 135 посещений в смену началось в 2013 году. Стройка в 2016 году была законсервирована.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой