Тюмень, 17 апр 2020, 13:10

Тюменские власти: под подозрением на COVID-19 тысячи жителей

Читать в полной версии
Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU

Тюменские власти заявили, что ведут работу с более чем 1 тыс. человек, которые контактировали с зараженными коронавирусом.

Как сообщила 17 апреля заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских, если взять на каждого контактного еще по 3-4 гражданина, то становится ясно, какое количество людей находятся под подозрением на коронавирусную инфекцию. «Важно обратить на эти цифры серьезное внимание, сделать нужные выводы и находиться на самоизоляции», — пояснила замгубернатора.

Как ранее писало РБК Тюмень, за прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом на территории Тюменской области выросло на 34 человека. Сегодня 134 человека находятся под наблюдением врачей, из них семь тюменцев — в реанимации. «Двое дышат самостоятельно, пять человек подключены к аппаратам ИВЛ. Это пациенты старше 65 лет, которые имеют серьезные хронические заболевания», — рассказала Кузнечевских.

По словам чиновницы, новых очагов заражения в регионе нет. 16 апреля, напомним, они были зафиксированы в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище (ТВВИКУ) и в Ярковском муниципальном районе.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить