Тюмень, 17 мая 2018, 14:58

В «тюменской матрешке» долги по зарплате выросли почти в 48 раз

Читать в полной версии
Фото: Игорь Меркулов, РИА URA.RU

В регионах «тюменской матрешки» (ХМАО, ЯНАО, Тюменская область) резко выросла просроченная задолженность по заработной плате.

Так, согласно материалам Тюменьстата, в мае 2018 года показатель по просрочке вырос в 47,7 раза по отношению к апрелю. Задолженность предприятий (без субъектов малого бизнеса) трех регионов перед работниками достигла 44 млн 194 тыс. рублей. Большая часть этой суммы приходится на строительную отрасль — 44 млн 71 тыс. рублей. Долги есть перед 446 работниками. В обрабатывающем производстве задолженность равна 123 тыс. рублей перед двумя сотрудниками.

В частности, в Тюменской области предприятия не выплатили вовремя 26 млн 680 тыс. рублей. Вся сумма приходится на сферу строительства. Получить деньги не могут 123 человека. Судя по материалам Тюменьстата, такой крупный долг зафиксирован в Тюмени.

Корреспонденты РБК Тюмень пытались узнать названия компаний, у которых сформировалась задолженность по заработной плате. В Тюменьстате ответили, что данная информация конфиденциальна.

В прокуратуре Тюменской области также отказались озвучить названия фирм-должников, но подтвердили, что это не одна организация. «По данным фактам идут проверки», — уточнили в ведомстве.

Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров