Тюмень, 17 мая 2021, 06:25

Топ-5 от РБК Тюмень: отключения горячей воды и оправдания Жириновского

Актуальные новости на утро 17 мая
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

В Тюмени 17 мая стартовал сезон опрессовок – горячую воду отключили у жителей домов на Червишевском тракте, на улицах Пермякова и Широтная. Терпеть неудобства им придется до 31 мая. Всего запланировано семь этапов отключения горячей воды в городе.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, почему выступил за объединение Тюменской области с ХМАО и ЯНАО. По его словам, это стало бы стимулом для экономического развития региона, сообщает URA.RU. Он пояснил, что не хотел обижать тюменцев.

В регионе потушили крупнейший лесной пожар, охвативший 44 тысячи гектаров в Юргинском районе. По словам губернатора Александра Моора, ситуация в Тюменской области остается напряженной. Некоторые тюменцы смогут в рабочее время спать в офисе – глава агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов создал в дочерней IT-компании Esoft комнату для сна работников. Об этом он рассказал в Instagram. В Тюмени 16 мая сохранится жаркая погода – до 33 градусов тепла, однако ожидается ветер с порывами до 18 м/c. По этой причине увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени землю между Яром и Ембаево продают почти за миллиард рублей В Тюмени продают нелегальную гостиницу, сноса которой добивалась мэрия  

Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом