Мобилизация, 17 мая 2023, 09:10

В Тюмени начнет работу фонд, открытый по указу Путина

Филиал фонда «Защитники Отечества» откроется в Тюмени 1 июня
Читать в полной версии
(Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области)

В Тюменской области 1 июня откроют филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», об этом рассказал губернатор Александр Моор в своих соцсетях.

17 мая началось обучение социальных координаторов для Тюменской и Курганской областей на базе Тюменского госуниверситета. Ранее в России такого фонда не было.

«Главная цель фонда — это персональная, адресная поддержка ветеранов, участников специальной военной операции и семей погибших воинов», — рассказал губернатор, выступая перед будущими социальными координаторами.

Он также отметил, что соцкоординаторы будут заниматься организацией и медицинской, социальной и психологической помощи для ветеранов СВО.

«Для этого нужны лучшие человеческие качества — милосердие, отзывчивость, сопереживание и подлинный патриотизм», — добавил губернатор.

Курировать работу фонда в регионе будет вице-губернатор Ольга Кузнечевских.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году