Тюмень, 17 июн 2015, 10:34

Для травмированных россиян, доставленных из Таиланда, выбирают дальнейшую тактику лечения

Состояние одного из пациентов - тяжелое, другого - средней степени тяжести.
Читать в полной версии
Фото: сайт ГУ МЧС России по Тюменской области

Борт МЧС с двумя пострадавшими в Таиланде россиянами, совершил посадку в тюменском аэропорту Рощино 17 июня в 2:05 по местному времени.

Как сообщили РБК Тюмень в региональном управлении МЧС, два гражданина, нуждающиеся в медицинской помощи, были доставлены в Областную клиническую больницу № 2. «Их состояние за время перелета не изменилось», - уточнили в ведомстве.

В Тюмени тяжелобольных граждан встретили сотрудники подразделений регионального ГУ МЧС России и медицинские бригады территориального Центра медицины катастроф.

В пресс-службе Областной клинической больницы №2 РБК Тюмень сообщили, что мужчины госпитализированы с сочетанными травмами. «Состояние одного из пациентов - тяжелое, другого - средней степени тяжести. В настоящее время проводится работа по диагностике, обследованию и определению дальнейшей тактики лечения пациентов», - уточнили в медучреждении.

Источник в медицинских кругах сообщил РБК Тюмень, что прибывшие пациенты скорее всего будут долгое время находится на лечении в Тюмени. «Травмы серьезные, в том числе и черепно-мозговые. В Таиланде пациенты получали высокопрофессиональную медицинскую помощь. Сначала были не транспортабельны, позже медиками было принято решение увезти их на родину», - рассказал собеседник агентства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова, один из пострадавших — 38-летний тюменец Владимир Бырса, который проживал на острове Пхукет довольно давно, попал в ДТП на мотоцикле. У него повреждены позвоночник, обе ноги и таз. После нескольких операций, которые были сделаны в местных больницах, нижняя часть тела мужчины осталась парализованной. Состояние Владимира Бырсы оценивается как стабильно тяжелое.

Второй мужчина, который находился на борту самолета МЧС, - 35-летний Альберт Михайлов (по неподтвержденным данным выходец из Чебоксар). Он получил несколько переломов на том же Пхукете после падения с высоты.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали