Тюмень, 17 июн 2016, 08:29

Югра намерена конкурировать с пляжами Гоа

Читать в полной версии

Югра способна конкурировать с пляжами Гоа по привлечению туристов. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова. Как сообщает ТАСС, таким образом глава округа отреагировала на приглашение вице-председателя SUN Group Шив Викрам Кхемка посетить пляжи Гоа.

«Тех, кто еще не успел купить билеты на Гоа, я приглашаю посетить Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Я точно знаю, что наши тысячи рек и озер, колорит местных людей и красоты природы Приполярного Урала конкурентоспособны с пляжами Гоа», - сказала Комарова. Она пригласила всех участников ПМЭФ посетить Югру и убедиться в достоверности ее слов.

ХМАО готов познакомить туристов с процессом добычи нефти. Югорские туроператоры разработали оил-туры с посещением скважины Р-1, легендарного озера Самотлор, Музея геологии, нефти и газа, учебного комплекса школы буровых кадров, столовой нефтяников. Кроме того, визитной карточкой Югры является этнографический туризм (туристов знакомят с праздниками, традициями и укладом жизни коренных народов Севера).

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником