TNF 2022, 17 июн 2022, 05:15

TNF в Тюмени: отели закрывают, цены выросли в 3 раза

Номера в крупных тюменских отелях раскупают на дни нефтегазового форума
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Тюменские отели начали повышать цены на номерной фонд на даты проведения нефтегазового форума TNF, которой состоится в сентябре. Редакция РБК Тюмень провела мониторинг вариантов размещения в популярных гостиницах областной столицы. Журналисты издания запросили информацию с параметрами проживания на одного человека в стандартном номере с 14 по 16 июля и с 20 по 22 сентября (дни проведения форума).

Так, в июле, 2 ночи проживания в DoubleTree by Hilton обойдутся в 13 тысяч рублей, а уже в сентябре – 39 тысяч рублей. «Да, в сентябре планируется мероприятие, из-за этого цены выше», — прокомментировали в отделе бронирования.

В бизнес-отеле «Евразия» стоимость размещения 14-16 июля – 7 392 рубля, с 20 по 30 сентября возможности разместиться в отеле нет. В «Евразии» пояснили, что отель будет закрыт для размещения участников некого мероприятия, о каком именно событии идет речь, пояснить отказались.

В отделе бронирования Mercure стоимость проживания летом на 2 ночи – 8 500 рублей, на дни проведения форума, стоимость пока не изменилась. Еще один крупный тюменский отель – «ЛетоЛето» пока не открыл продажи номеров на сентябрь.

Ранее РБК Тюмень сообщал, что с 2022 года форум TNF получил статус федерального. В начале июне состоялась встреча представителей оргкомитета, председателем которого стал вице-премьер РФ Юрий Борисов, губернатор Тюменской области Александр Моор назначен ответственным секретарем TNF.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски