Тюмень, 17 авг 2017, 17:04

Тюмень за минуту: Якушев рассказал про ВИЧ и раскритиковал бизнесменов

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за четверг, 17 августа.​

Что происходит с авторынком «тюменской матрешки» Автомобильный рынок «тюменской матрешки» вырос по итогам первых шести месяцев 2017 года. Увеличение продаж у некоторых дилеров достигает 70%. Какие марки машин пользуются особой популярностью, от чего зависят продажи и как нефтяники влияют на российский автопром, выяснили журналисты РБК Тюмень.

Прокуратура и госинспекция пришли с проверкой в «Югру» Прокуратура Тюмени и Госинспекция труда начали проверку по коллективному обращению сотрудников банка «Югра». Специалисты пожаловались в надзорные органы, что им не выплачивают заработную плату. Подробности — в нашем материале.

Почему один из самых успешных регионов России захлестнула ВИЧ-эпидемия

В Тюменской области растет количество ВИЧ-инфицированных. За шесть месяцев 2017 года врачи зафиксировали 1 тыс. 19 новых случаев, что на 14,4% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Ситуацию с журналистом РБК Тюмень обсудили губернатор Владимир Якушев, врач Александр Попков и общественники.

Губернатор Якушев раскритиковал бизнесменов, просящих бюджетные деньги Тюменские бизнесмены, компании которых испытывают трудности, просят у властей оказать финансовую поддержку. «Они приходят в региональное правительство с одной просьбой: «Дайте бюджетных денег». Но из какого мешка губернатор должен их достать? И они совершенно разочарованы, когда слышат отрицательный ответ», — поделился с журналистами губернатор региона Владимир Якушев. Подробности — на РБК Тюмень.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах