Финансы Тюменского региона, 17 окт 2022, 13:32

На снежном полигоне в Тюмени оборудование будет заменено на отечественное

Ввод первого объекта в эксплуатацию разделили на две очереди
Читать в полной версии
(Фото: Telegram-канал Руслана Кухарука )

В Тюмени завершается строительство первого в регионе снежного полигона. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Руслан Кухарук. Ввод объекта в эксплуатацию планируется к 15 ноября, однако, согласно проектной документации, насос для откачки воды на объекте должен быть импортным. В связи с этим было принято решение заменить его на отечественный. 

В мэрии подчеркнули, что это никак не скажется на работе полигона. 

«Окончание основных работ — 15 ноября, объект введут в эксплуатацию. Чаша и насос необходимы для талых вод, и это никак не повлияет на приемку снега, они буду необходимы весной», — прокомментировали в пресс-службе городской администрации. 

Площадь снежного полигона составляет 8,8 га. Его вместимость составит порядка 500 000 кубометров снега. На первый этап строительства было выделено 209,4 млн рублей. Помимо этого, тюменские власти планируют потратить более 108 миллионов рублей на рекультивацию земель, которые пострадают из-за складирования и таяния снега и льда. В 2023 году на эти цели выделят еще 9 миллионов.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как продвигать частную школу в России
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать