Тюмень, 17 дек 2014, 08:54

Банки в Тюмени устанавливают заградительные курсы на валюту

Ажиотажный спрос на валюту минувшего дня привел к колоссальному росту котировок – евро в кассах банков в Тюмени продается уже по 150, доллар – по 120
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Как и прогнозировали собеседники РБК Тюмень, в офисах тюменской «матрешки» утром сегодняшнего дня кредитные организации повысили курсы продажи долларов и евро. Так, в офисе банка ВТБ на улице Республики (Тюмень), евро продают уже по 110 рублей, американский доллар – по 95.

В кассах «Восточного Экспресс Банка», судя по утренним данным портала «Банки.ру», евро можно купить по 113 рублей, доллар – по 94. Но лидером является банк «Российский кредит», который по состоянию на 7.35 утра установил курс доллара на уровне 120 рублей, евро – 150 рублей.

Напомним, накануне к вечеру в большинстве банковских офисов тюменской «матрешки» валюты не осталось совсем: несмотря на резко подорожавшие иностранные дензнаки, граждане раскупали их в кассах. В результате в ряде кредитных организаций были установлены лимиты на выдачу. Так, как сообщили в офисе на улице Свердлова банка «Российский капитал» (Тюмень), в финучреждении было введено ограничение на выдачу - по 2 тыс. долларов и евро в одни руки.

Добавим, что официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на 17 декабря, составляет 61,1512 рубля. Официальный курс евро - 76,1516 рубля.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов