Тюмень, 17 дек 2015, 11:25

В Пуровском районе появился новый глава

Читать в полной версии
Фото: сайт администрации Пуровского района

Главой Пуровского района назначен Андрей Нестерук. Его кандидатуру одобрили члены конкурсной комиссии во главе с вице-губернатором ЯНАО Ириной Соколовой, а сегодня единогласно утвердили депутаты районной думы.

Ранее Нестерук возглавлял Приуральский район. Его конкурентом на пост главы Пуровского района был руководитель управления природно-ресурсного регулирования районной администрации Владимир Галуза, однако народные избранники его кандидатуру не поддержали.

Возглавивший муниципалитет Андрей Нестерук отметил, что намерен продолжить работу, начатую бывшим главной муниципалитета Евгением Скрябиным, и сосредоточиться на решении первостепенных задач. «Это и жилищное строительство, и обеспечение безопасности населения, и поддержка социально-уязвимых категорий пуровчан, и развитие национальных поселений, агропромышленных предприятий, малого бизнеса», - заявил Андрей Нестерук.

Во второй половине дня состоится торжественная церемония его вступления в должность. Несмотря на плотный график работы в торжественном мероприятии планирует принять участие губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, сообщается на сайте администрации Пуровского района.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, в ноябре прежний глава муниципалитета Евгений Скрябин досрочно сложил с себя полномочия по собственному желанию. Свой уход он объяснил тем, что рассматривает вариант перехода на одну из должностей в корпорацию, связанную с Ямалом.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски