Тюмень, 17 дек 2021, 10:53

Большая часть тюменских безработных – это бухгалтеры

Также ищут работу экономисты, инженеры и кассиры
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

Большая часть безработных в Тюменской области – это женщины, их доля от общего числа в регионе – 64%. Об этом РБК Тюмень сообщили в региональном департаменте труда и занятости населения.

Что касается возраста, то 58% – это люди от 30 до 49 лет, по образованию – 64% составляют соискатели с высшим и средним профессиональным образованием.

«В разрезе профессий – это в основном бухгалтер, экономист, инженер, администратор, кассир, продавец, диспетчер рабочие неквалифицированного труда», – рассказал директор департамента Александр Сидоров.

Согласно информации ведомства, в настоящее время в качестве безработных зарегистрированы 4150 человек, еще 8593 – в качестве ищущих работу.

При этом, по данным «Авито Работы», увеличилась активность соискателей, которая измеряется количеством запросов контактов работодателей.

«За год она выросла на 36%, что говорит о достаточно высоком интересе тюменцев к трудоустройству, хотя он немного отстает от темпов роста спроса на персонал. Увеличилось и число резюме, размещенных на платформе, на 39%», – отметила региональный представитель «Авито Работы» на Урале Елизавета Чурина.

Еда из микробов и электрошокер от курения: 7 безумных стартапов
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
Цены на удобрения растут. Ждать ли сверхприбылей для экспортеров
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов