Тюмень, 18 янв 2022, 10:09

Единственный в Тюмени яхт-клуб выкупил почетный консул Кореи

Базу отдыха продали за 118 миллионов
Читать в полной версии
(Фото: https://vk.com/club_rubin72)

В Тюмени на электронных торгах был продан яхт-клуб «Рубин», расположенный на Андреевском озере.

Владельцем базы отдыха стала компания «СтройИнвестТехнология». Согласно информации из открытых источников, один из ее учредителей – Игорь Самкаев, доля которого составляет 70%. В настоящее время он является почетным консулом Республики Корея в Тюменской области.

База отдыха была продана за 118 миллионов рублей. Помимо «СтройИнвестТехнологии», в торгах участвовали «Девелоперская компания "Смартстройсити"», которой, по информации «Контур.Фокуса», владеет Владимир Шевчик. Однако ей не удалось выиграть торги из-за того, что была предложена меньшая цена за объект. «Яхт-клуб Рубин» площадью 248 937 кв. м включает себя одноэтажные коттеджи, беседки, сауны, кафе и ресторан. По словам Виктора Соковнина, руководителя макрокатегории «Товары для бизнеса» в «Авито», в сегменте коммерческой недвижимости редко можно встретить предложения подобного характера. «Яхт-клубы – это достаточно эксклюзивный и редкий вид бизнеса. Так, в третьем квартале 2021 года в России было выставлено на продажу пять таких предложений. Средняя цена – 84 миллиона рублей», – рассказал Соковнин РБК Тюмень. Эксперт отметил, что в стране на 40% увеличилось число предложений о продаже баз отдыха.

Согласно информации из открытых источников, выручка ООО «СтройИнвестТехнология» за 2020 год составила 12,5 млн рублей, убытки – 22,8 млн.
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию