Тюмень, 18 апр 2022, 18:14

В Тюмени набирают врачей для работы в селах с зарплатой до 90 тысяч

Учреждению требуются 12 специалистов
Читать в полной версии
(Фото: Эдуард Корниенко / РИА URA.RU )

В Тюменской области ищут врачей, которые будут работать в муниципальных районах. Специалистам готовы платить до 90 000 рублей, размер заработной платы зависит от профиля. Об этом сообщает пресс-служба «МКДЦ».

«Готовимся к открытию „Мобильного медицинского центра“. Его задача — оказание помощи сельскому населению, в том числе в труднодоступных территориях. Учреждению требуются 12 специалистов. Среди них — кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, уролог, невролог, эндоскопист, два хирурга и медицинская сестра. Бригада будет выезжать в Исетский, Нижнетавдинский, Ярковский районы. Пока идет набор врачей-специалистов для выездной бригады», — цитирует «МКДЦ» издание URA.RU.

Часть предложений размещена в базе Центра занятости региона. Согласно ей, врачу, который будет выполнять УЗИ, готовы платить от 70 до 90 тысяч рублей в месяц. Кардиологу предлагают от 70 до 80 тысяч, столько же — онкологу и эндоскописту. Медсестра будет получать 35 000 рублей. Более подробную информацию по остальным вакансиям можно получить непосредственно в «МКДЦ».

В Тюменской области наблюдается серьезная нехватка кадров в сфере медицины и фармацевтики. Так, согласно данным исследовательского центра hh.ru, в регионе легче всего найти работу представителям именно этого профиля. Здесь на одну вакансию приходится менее 1,6 резюме. При этом за год средняя предлагаемая зарплата для таких специалистов выросла на 2170 рублей. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе