Тюмень, 18 мая 2015, 19:16

Владимир Путин стал звездой НХЛ

В Сочи завершился Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба НХЛ

В Сочи завершился IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Одним из самых зрелищных мероприятий стал традиционный гала-матч.

На олимпийский лед дворца «Большой» вышла команда «Звезды НХЛ», в состав которой вошли Владимир Путин, Сергей Шойгу, Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов. Ее соперником стала «Сборная НХЛ», на стороне которой выступили известные бизнесмены и политики, в частности Аркадий Дворкович, Андрей Воробьев, Владимир Потанин, а также музыкант Игорь Бутман. В числе почетных зрителей за матчем наблюдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Открыл гала-матч президент Владимир Путин, выступивший с приветственной речью. Он выразил благодарность выдающимся отечественным игрокам, за то, что они своим авторитетом помогают любителям спорта по всей стране вести здоровый образ жизни.

В честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне игроки сменили свои традиционные номера. Все участники команды «Звезды НХЛ» вышли на лед в форме под номером 70. Открыл счет в матче Владимир Путин. И по итогам игры глава государства показал выдающийся результат – ему удалось забросить в ворота соперников 8 шайб. В результате «Звезды НХЛ» выиграли в гала-матче Ночной хоккейной лиги со счетом 18:6.

Между первым и вторым периодами был объявлен абсолютный чемпион фестиваля любителей. Приз, который учредил банк «Югра» за лучшие показатели в абсолютном зачете, получила команда «Неоплан» из Екатеринбурга. Ключи от автомобиля УАЗ Патриот победителям вручили президент банка Алексей Нефедов и председатель правления финансовой организации Юрий Гусев.

«Мы уже несколько лет поддерживаем Лигу. В этом году фестиваль собрал более двух с половиной тысяч участников, это значительный показатель, и мы рады помогать в таком начинании. С каждым годом хоккей развивается все активнее, появляются новые регионы, команды которых играют в Лиге. Мы надеемся, что наша поддержка поможет развитию российского спорта и укреплению здоровья нации», - отметил Алексей Нефедов.

Его коллега Юрий Гусев добавил, что традиционный гала-матч, когда на одном льду встречаются легенды хоккея и любители - это большой праздник. «Поддержка спорта имеет мультиплицирующий эффект: когда молодые ребята видят, как играют звезды, как играют их отцы, они сами выбирают здоровый образ жизни. Я сам уже год как начал играть в хоккей и тренируюсь вместе с командой нашего банка», - отметил Юрий Гусев.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе