Тюмень, 18 июл 2018, 07:42

Следователи встретились с подрядчиками крупной стройки в Тобольске

Читать в полной версии

Руководитель следственного отдела по Тобольску Сергей Дударев встретился с работниками компаний «Ренейссанс Хэви Индастриз» и «Пандера». Предприятия занимаются возведением крупного нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехима» (актив «СИБУРа) в Тобольске. Ранее на стройплощадке произошел конфликт якобы из-за невыплаты заработной платы.

«В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы организации труда, обеспечения социальных прав работников, а также меры, принимаемые к недопущению задержки по выплате заработной платы», — говорится в официальном сообщении тюменского управления СК РФ.

В настоящее время тобольским следственным отделом проводится процессуальная проверка по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам, изъята документация юридических лиц, проводятся опросы граждан, которые располагают необходимой для следствия информацией.

Добавим, что в ситуации разбирается и региональная прокуратура. Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев поручил прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову изучить ситуацию в Тобольске.

Как ранее писало РБК Тюмень, по данным пользователей социальных сетей, в минувшие выходные на стройке произошел конфликт между приезжими рабочими, службой безопасности и правоохранительными органами. Пользователи сообщают, что рабочие выломали дверь автобуса, касками разгромили машину одного из сотрудников предприятия. Причиной драки называют невыплату заработной платы. Сообщение об этом появилось в группе «Криминальный Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис