Тюмень, 18 июл 2018, 14:56

Югорское предприятие задолжало работникам миллионы рублей

Читать в полной версии

В югорской строительной компании выявили долги по заработной плате. По данным Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре, специалисты ведомства провели внеплановую проверку АО «Монтажное управление № 5» (Нягань). В результате нее была обнаружена задолженность по зарплате на сумму 47,3 млн рублей. Долг образовался за четыре месяца перед 416 работниками общества.

«Руководителю компании выдано предписание о погашении задолженности до 1 августа. В отношении виновных лиц возбуждены административные дела. Материалы направлены в региональное управление СКР для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела», — говорится в официальном сообщении инспекции.

Получить комментарий по ситуации в югорской компании у корреспондента РБК Тюмень не получилось. На звонки по телефону, указанному в открытых источниках, не ответили.

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара