Тюмень, 18 июл 2022, 19:28

В Тюмени прививка от коронавируса стала платной

Стоимость вакцинации составляет 730 рублей
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Вакцина «Спутник Лайт» в Тюмени стала платной. Об этом сообщила одна из жительниц областной столицы. Информацию подтвердили в информационном центре регионального правительства.

Тюменка обратилась в городскую поликлинику № 13, чтобы ревакцинироваться вакциной «Спутник Лайт», однако в медучреждении ей сообщили, что теперь эта услуга платная, сообщает 72.RU.

«Вместе с мужем искaли, где постaвить прививку от коронaвирусa. В итоге однокомпонентнaя вaкцинa только плaтнaя. Это новaя, свежaя вaкцинa. Нaм объяснили, что тот препaрaт, который стaвили бесплaтно, был сроком до aпреля 2022 годa. Теперь он просрочен!» – поделилaсь женщинa.

Согласно прайсу поликлиники, стоимость услуги составляет 730 рублей.

Информацию о введении платы за вакцинацию от коронавирусной инфекции подтвердили в информцентре регионального правительства.

«Вaкцинaция против коронaвирусной инфекции для грaждaн РФ является бесплaтной. Для инострaнных грaждaн – нa плaтной основе. Но в связи с отсутствием вaкцины «Спутник Лaйт» бесплaтной, то и грaждaне РФ при желaнии добровольно могут вaкцинировaться нa плaтной основе», – отметили в информaционном центре.

При этом месяцем ранее в областном департаменте здравоохранения на жалобы тюменцев на отсутствие препарата «Спутник Лайт» отвечали, что поставок вакцины в регион не планируется, а ревакцинироваться можно «Спутником V».

По данным оперштаба Тюменской области на 18 июля, сделано вакцинаций 1 млн 233 тысячи, полным курсом – 1 млн 124 тыс. За сутки выявлено 42 заболевших. Свободный коечный фонд составляет 17,5%.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях  

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным