Тюмень, 18 авг 2016, 12:09

В тюменских лагерях выявили множество нарушений

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Прокуратура Тюменской области проверила детские лагеря. В ряде учреждений были выявлены нарушения санитарных норм, правил безопасности и так далее.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, к примеру, в лагерях дневного пребывания, организованных в школах №№22, 26, 38, 73 и в детском центре «Старт», нарушаются требования к организации дневного сна воспитанников. Например, в «Старте» на 23 ребенка, не достигших возраста 10 лет, организованы лишь 12 спальных мест.

В детской спортивной школе Ярковского района не работала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В Тюменском районе в оздоровительном центре «Витязь» вместо причала для лодок использовался самодельный плот, конструкция которого не отвечает требованиям безопасности на воде. А на пляже в кабинках для переодевания демонтированы перегородки, что «не обеспечивает приватности личного пространства детей», - отмечают в прокуратуре.

Всего в ходе проверки выявлено свыше 190 нарушений закона. Для их устранения прокурорами внесено 68 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности уже привлечено 97 лиц.

Отметим, что проверка лагерей в регионах РФ проводится по поручению президента РФ Владимира Путина в связи с трагическими событиями в Карелии, где этим летом погибли 14 детей, отдыхавших в лагере «Парк-отель «Сямозеро»».

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным