Тюмень, 18 сен 2016, 06:00

В Тюменском регионе стартовали выборы

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Тюменской области открылись 1133 избирательных участка. Сегодня жители региона могут проголосовать за кандидатов, которые претендуют на депутатские мандаты в Государственную и Областную думы новых созывов.

Голосование началось в 8:00 и закончится в 20:00. Проголосовать смогут 1 млн 84 тыс. человек. Все пришедшие на участки получат по четыре бюллетеня – два для выборов претендентов в Госдуму (по одномандатным округам и по списку), два – в Облдуму.

После закрытия участков начнется подсчет голосов, за которым будут наблюдать СМИ, международные наблюдатели от ОБСЕ и СНГ, представители кандидатов и ОНФ. Предварительные итоги выборов будут подведены завтра, 19 сентября.

Добавим, что на 24 кресла в Тюменской областной думе претендуют 117 кандидатов по одномандатным округам. Остальные 24 кресла в облдуме будут распределены между партиями в соответствии с голосованием по единому избирательному округу.

В федеральных выборах будут участвовать 14 партий. По одномандатному округу № 185 (Тюменский) зарегистрированы 12 кандидатов, по одномандатному округу № 186 (Заводоуковский) удостоверения кандидатов получили девять человек.

Отметим, что в соседних ХМАО и ЯНАО также сегодня работают избирательные участки. В Югре в 8:00 открылись 702 участка. Избирательным правом обладают 1,1 млн жителей округа. Жителям предстоит избрать паламент Югры и депутатов Госдумы. На Ямале будут работать 224 участка. Проголосовать за кандидатов смогут 364,7 тыс. граждан.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России