Тюмень, 18 сен 2016, 09:20

Жители Тюменского региона активно голосуют. Утренняя явка превысила 10%

Читать в полной версии
Фото: РИА "URA.Ru"

Тюменцы активно голосуют на выборах депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. На 11 часов утра избирательные участки региона посетили 13,69% жителей.

Успели проголосовать 145,9 тыс. избирателей. По одномандатному округу №185 на выборах в Госдуму явка составила 12,44%, по №186 - 13,57%. Жалоб и обращений в Облизбирком не поступало.

В Югре проголосовать успели уже 62,5 тыс. жителей. Утренняя явка превысила 5%. По данным окружного избиркома, наивысшие результаты демонстрируют Нефтеюганская, Нижневартовская и Ханты-Мансийская ТИКи. Там на 10 часов на участки пришли 31%, 17% и 15% избирателей соответственно. Низкие показатели наблюдаются в Мегионе (3%), Сургуте (2,8%). Досрочно проголосовали менее 1% избирателей.

На Ямале явка на выборы депутатов Госдумы составила 15%. Наиболее активны жители Тазовсакого и Ямальского районов (44% и 41% соответственно). Не спешит на участки население крупных городов – Салехарда и Ноябрьска. Так, на 10 часов утра на избирательные участки пришли лишь 5,5% салехардцев и 7% жителей Ноябрьска. Добавим, что досрочно проголосовали 5,7% ямальцев.

От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
7 идей для каникул с подростком, которые не вызовут отторжения
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году