Тюмень, 18 ноя 2016, 08:47

На Ямале работникам вернули сотни миллионов рублей долгов по зарплате

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

На Ямале в течение года удалось погасить задолженность по заработной плате на сумму 670 млн рублей. Деньги получили 6 тыс. работников. Об этом заявил губернатор округа Дмитрий Кобылкин на заседании межведомственной рабочей группы по трудовым отношениям, которое прошло в Москве под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.

«В регионе активно проводится мониторинг скрытой задолженности, который основан на информации о фактах задержки в выплате зарплаты, поступающей из различных источников. На основании этого анализа в еженедельном режиме формируется реестр организаций, имеющих задолженность перед своими работниками», - уточнил он.

В целом, ситуация на рынке труда Ямала характеризуется как стабильная. Общий уровень безработицы, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, снизился на 1,3% и составил 1,8. Округ остается в тройке регионов с низким уровнем общей безработицы.

По словам главы субъекта, потребность в кадрах в четыре раза превышает численность безработных граждан. На сегодня работодателям требуется около 10 тысяч работников. Всего в 2016 году ими заявлено более 44 тыс. свободных рабочих мест.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой