Тюмень, 18 дек 2014, 10:36

Депутат Майер: «На меня напал невменяемый человек»

Нападение на тюменского депутата – единоросса было совершено из-за бизнеса
Читать в полной версии

Депутат Думы Тюменской области Владимир Майер сообщил РБК Тюмень подробности совершенного на него нападения. Майер подтвердил, что причиной покушения стал «конфликт на почве бизнеса».

«На меня напал невменяемый человек. Он счел себя крутым, спровоцировал конфликт, в котором изначально был не прав. Видимо, хотел жить по понятиям и повел себя неадекватно, совершив на меня нападение», - заявил сегодня, в перерыве на заседании Думы, Владимир Майер. При этом депутат не уточнил, в чем суть конфликта.

Тюменский парламентарий добавил, что подозреваемого в нападении уже задержали. Сам депутат практически не пострадал. «Жив-здоров. У меня два ножевых ранения, наложили швы и отпустили домой», - говорит он.

Напомним, что нападение на Майера было совершено в Тобольске. Мужчина, чье имя официально пока не называется, поджидал Майера у его подъезда, депутату нанесли несколько ножевых ранений (первоначальная версия – семь ударов). Предположительно, преступление совершил сосед депутата - Игорь Белкин.Пострадавший был доставлен из Тобольска в тюменскую больницу, Владимир Майер серьезно не пострадал. Уголовное дело по статье «покушение на убийство» возбуждено СУ СК РФ по Тюменской области.

Несмотря на происшествие, сегодня Владимир Майер приехал в Тюмень на заседание областной Думы. Напомним, что он избирался от «Единой России». Г-н Майер возглавляет тюменское закрытое акционерное общество «Тобольскстроймеханизация» (строительная фирма холдингового типа, является учредителем и арендодателем четырех крупных специализированных управлений и проектной организации).

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски