Тюмень, 18 дек 2015, 09:16

Руководитель аппарата Тюменской облдумы отправлен в отставку

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Уволен руководитель аппарата Тюменской областной думы Андрей Емельянов.

Соответствующее решение было принято накануне, 17 декабря. С чем оно связано официально в думе не сообщают. «Скорее всего, тут две причины. Первая связана с возрастом – Андрей Емельянов достаточно пожилой человек. Вторая – с неэффективностью его работы. На протяжении нескольких лет к г-ну Емельянову возникало много вопросов», - рассказал РБК Тюмень депутат Госдумы от Тюменской области Владимир Сысоев.

В частности, либерал-демократы неоднократно заявляли о том, что штат аппарата думы «раздут». «Например, и в аппарате думы, и в управлении делами есть по бухгалтеру, хотя вполне хватило бы одного. Почему, например, в сфере образования один бухгалтер работает на несколько детсадов? Кроме того, в думе имеется два отдела госзакупок, которые проводят лишь 60-100 конкурсов в год. Это неэффективно и затратно. Но когда мы вынесли предложения об оптимизации штата на рассмотрение, рабочая группа аппарата думы их попросту «похоронила», - отмечает Владимир Сысоев.

Он считает, что на место руководителя должен прийти человек, который сможет организовать работу аппарата думы, и который понимает, что в органах власти нужны реальные реформы. «Тот бюджет, который на днях был принят депутатами, можно назвать одним из самых худших за всю историю. Нужно работать над законопроектами, направленными на улучшение жизни населения Тюменской области, на повышение инвестиционной привлекательности региона», - сказал Владимир Сысоев.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой