Тюмень, 19 янв 2022, 11:37

УФАС обязало тюменскую больницу подписать контракт с конкурентом Utair

Компания осталась без контракта после жалобы НССА
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

«Национальная служба санавиации», которая входит в корпорацию «Ростех», получила контракт на обслуживание вертолетных санитарных рейсов. Заказчиком выступала областная клиническая больница №1.

Закупка состоялась в декабре, НССА тогда предложила стоимость в 139,9 миллионов рублей, а «Ютейр – вертолетные услуги» – 140 миллионов. Однако клиническая больница отказалась подписывать контракт с победителем, сославшись на отсутствие у компании площадок вблизи необходимых учреждений.

Структура «Ростеха» обратилась в УФАС. Заявитель доказывал, что сможет обеспечить базирование санитарных вертолетов на указанных в документации расстояниях. Об этом сообщает «Правда УрФО».

Антимонопольное ведомство признало жалобу обоснованной и обязало заказчика подписать договор с НССА до конца января 2022 года. Традиционным исполнителем таких услуг являлась компания «Ютейр – вертолетные услуги».

Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов