Тюмень, 19 фев 2015, 12:52

Тюменская область закончила январь с профицитом

Лидерами по расходам бюджета являются образование и здравоохранение
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Доходы бюджета Тюменской области на 1 февраля текущего года составили 3 млрд 660 млн рублей, расходы - 3 млрд 647 млн рублей.

По информации департамента финансов Тюменской области, основными доходными источниками в структуре налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет области стали: налог на прибыль организаций (32%) и налог на доходы физических лиц (40%).

Объем безвозмездных поступлений в бюджет области составил 184 млн рублей.

Если говорить о расходах, то здравоохранение было профинансировано в сумме 853 млн рублей, образование – около 1 млрд рублей, на социальную политику направлено 571 млн рублей, транспорт и дорожное хозяйство – 446 млн рублей. Меньше всего было направлено средств на сельское хозяйство и рыболовство (34 млн рублей), жилищно-коммунальное хозяйство (48 млн рублей).

Уместно напомнить, что региональный бюджет вскоре должен претерпеть изменения в части доходов и расходов. В новой редакции документ будет представлен депутатам Тюменской областной Думы в мае. Правительство региона рассматривает три сценария секвестирования бюджета. В первом варианте казна ориентируется на 58 долларов за баррель, во втором – 50 долларов, в третьем – 40 долларов. Напомним, что трехлетний бюджет региона, как и федеральный, был сформирован при цене на нефть 100 долларов за баррель.

Статьи бюджета, которые в первую очередь подвергнутся секвестированию, - расходы инвестиционной направленности: дороги, газификация, жилищные программы и так далее. Неприкосновенными останутся система образования и здравоохранения. Расходы на эти статьи даже вырастут.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ