Тюмень, 19 фев 2018, 13:10

В Югре пять дней будут ловить «террористов»

Читать в полной версии
Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU

На территории Югры проходят антитеррористические учения. Мероприятия по предотвращению условного «теракта» начались в понедельник, 19 февраля, а закончатся 22 февраля.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Тюменской области, в учениях участвуют сотрудники территориальных управлений ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС, а также военного комиссариата ХМАО, органов исполнительной власти. Пресс-секретарь тюменского управления ФСБ России Вячеслав Соломатин отказался сообщить, сколько человек участвуют в мероприятии, какова легенда учений.

В УМВД по ХМАО получить официальный комментарий по ситуации также не получилось. В пресс-службе не ответила на звонки. В пресс-службе управления Росгвардии по округу подтвердили, что их специалисты участвуют в учениях, но не смогли предоставить дополнительную информацию.

Источник в югорской полиции рассказал РБК Тюмень, что учения проходят в крупных городах округа. Среди них Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск. «Обычно отрабатываются разные легенды. Для каждого города свои вводные. Это может быть ориентировка, поиск опасного преступника и так далее», — рассказал собеседник агентства.

На антитеррористические учения уже отреагировали пользовати соцсетей. В понедельник утром жители жаловались на автомобильные пробки на подъездах к Сургуту и Ханты-Мансийску, досмотры машин. При этом мнения граждан по поводу данной ситуации разделились: кто-то отмечал, что силовики делают свое дело, а значит «все будут спать спокойно», а кто-то жаловался, что из-за проверок опоздает на работу и по делам.

Как ранее писало РБК Тюмень, в сентябре 2017 года в ХМАО уже проходили масштабные антитеррористические учения.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет