Тюмень, 19 мар 2018, 09:07

В Тюмени парализовано движение на дорогах и задержаны авиарейсы

Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Егоров, РИА URA.RU

В Тюмени 19 марта метель и сильный ветер стали причиной задержки авиарейсов в аэропорту «Рощино» и серьезных заторов на дорогах.

Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани, с 7 часов утра наблюдаются задержки рейсов — примерно на 2,5-3 часа. Это коснулось вылета самолетов в Москву (трех рейсов), Салехард, Новосибирск.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе аэропорта, задержки связаны с метелью и сильным боковым ветром. «Отмены рейсов нет, есть задержки. Они связаны с погодными условиями. По нашим данным, ситуация изменится к полудню», — уточнили в «Рощино».

Непростая ситуация наблюдается и на дорогах Тюмени. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», утром 19 марта в областном центре были зафиксированы заторы в 8 баллов. На 10 утра ситуация немного стабилизировалась. Сейчас наблюдаются пробки в 6 баллов на улицах Осипенко, Профсоюзная, Ленина, Республики.

Фото: Вячеслав Егоров, РИА URA.RU

По словам начальника отделения пропаганды региональной ГИБДД Анжелы Борисовой, сотрудники инспекции работают в усиленном режиме. «Кроме этого мы рекомендуем автомобилистам ограничить дальние поездки по федеральным и региональным автодорогам. Из-за сильных порывов ветра возможны съезды автомобилей в кювет и ДТП. Видимость ухудшена», — прокомментировала она ситуацию РБК Тюмень.

Согласно онлайн-карте «Мониторинг уборки города» на портале «Тюмень — наш дом», в областной столице со снежной стихией борются 612 единиц техники.

В Тюменской области, напомним, объявлено штормовое предупреждение. По информации тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта в регионе ожидаются сильный снегопад, метель, гололед и ветер до 22-27 метров в секунду.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни