Тюмень, 19 апр 2019, 07:58

В Тюмени ищут подрядчика на проект стоимостью более 2 млрд

Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

В Тюмени ищут подрядчика на реконструкцию транспортной развязки на пересечении железной дороги «Москва-Владивосток» с ул. Мельникайте. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно документации, подрядчику предстоит возвести развязки и дороги по ул. Мельникайте и 30 лет Победы, съезды с улиц, пешеходный переход. Кроме этого предстоит большая работа по переносу инженерных сетей. Начальная цена контракта — 2 млрд 52 млн рублей. В текущем году лимит средств равен 605,9 млн рублей, в 2020 — 800 млн, в 2021 — 646,7 млн.

Разноуровневая развязка должна появиться до ноября 2021 года. Подать заявку на участие предприятия могут до 8 мая, электронный аукцион назначен 13 мая.

Как ранее РБК Тюмень заявлял заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства региона Сергей Шустов, в итоге, транспорт, который движется из города по улице Мельникайте и одноименному мосту будет проезжать под новым мостом прямо. Движение по ул. 30 лет Победы будет уходить на новый путепровод во втором уровне. Внизу будет полукольцо, ответвление, развороты и повороты. «Это будет не совсем геометрически правильной формы развязка, потому что в этом месте стесненные условия. Вокруг предприятия, заводы, базы», — сообщил Шустов.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы