Тюмень, 19 мая 2016, 10:45

На испанском «кладбище» самолетов нашли авиалайнеры «ЮТэйр»

Читать в полной версии
Фото: CNN

На так называемом «кладбище самолетов» в испанском Теруэле обнаружили лайнеры, принадлежавшие российским авиакомпаниям «Трансаэро» и «ЮТэйр». Фотографии самолетов опубликовала американская служба новостей CNN.

Издание сообщает, что аэропорт Теруэля специализируется на хранении и обслуживании самолетов, временно или окончательно выведенных из эксплуатации. Кроме того, там же находятся самолеты в рабочем состоянии, эксплуатации которых мешают финансовые и юридические трудности.

Именно в связи с экономическим кризисом на «кладбище» попали лайнеры российских компаний. По информации CNN, некоторые из них почти новые и отличного качества. Издание напоминает, что 2015 год выдался тяжелым для «Трансаэро» и «ЮТэйр». Первый перевозчик обанкротился, второй терпит убытки и пытается решить свои финансовые проблемы. 

«В 2014-2015 годах в рамках программы по повышению эффективности «Импульс» авиакомпанией был реализован ряд мероприятий, направленных на оптимизацию маршрутной сети и парка воздушных судов. В результате часть самолетов была выведена из парка и возвращена лизингодателям», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе авиакомпании  «ЮТэйр».

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта