Тюмень, 19 мая 2022, 11:48

Взлетная полоса аэропорта Тюмени в трещинах: возможны задержки рейсов

Покрытие не соответствует нормам
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук / РИА URA.RU)

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Рощино в Тюмени признали несоответствующей нормам. Проблемы были выявлены в ее покрытии.

Уральской транспортной прокуратурой были выявлены трещины, также на некоторых участках имеется эрозия. По информации ведомства, это может стать причиной задержек рейсов и других авиасобытий.

«Постaвлен вопрос о приведении в соответствие покрытия взлетно-посaдочной полосы в aэропорту Рощино в Тюмени. Нa нем нaблюдaется эрозия, шелушения aсфaльтобетонa. Нa местaх стоянки воздушных судов есть трещины. Все это не отвечaет нормaм зaконa», – сообщили URA.RU в пресс-службе прокурaтуры.

В ведомстве отметили, что выявленные нарушения могут стать причиной нарушения прав пассажиров. Прокурорское представление направлено руководству Рощино.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора