Тюмень, 19 июн 2015, 15:38

В утопленнике, найденном около деревни Елизарово, опознан замгубернатора ХМАО Виталий Ермошин

На опознание ездил свидетель, с которым чиновник катался на катере
Читать в полной версии

Следствие подтвердило, что накануне, 18 июня, в реке близ поселка Елизарово обнаружено тело именно заместителя губернатора ХМАО Виталия Ермошина. «Сегодня его опознал свидетель по уголовному делу, который в момент трагедии тоже находился на катере», - сообщила РБК Тюмень старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Наталья Гунькина.

Фамилию свидетеля она не уточнила, но скорее всего, речь идет о другом заместителе губернатора округа Алексее Путине, который отдыхал на судне вместе с Ермошиным и, когда тот упал за борт, пытался спасти его.

Напомним, заместитель губернатора пропал 30 мая во время речной прогулки на катере. Он сам управлял судном «Грандезза», которое одолжил покататься у приятеля - Тейфура Гейбатова — руководителя ЗАО «Ханты-Мансийск спецэлектромонтаж». Предположительно, чиновник остановил катер в месте слияния рек Обь-Иртыш и вышел на палубу подышать воздухом, после чего выпал за борт. Рассматривается версия, что Виталию Ермошину стало плохо с сердцем. Алексей Путин пытался вытащить коллегу, но безуспешно, ему самому понадобилась помощь, чтобы выбраться из воды. В настоящее время расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта на реке Обь. Известно, что все присутствующие были без спасательных жилетов.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти