Тюмень, 19 июн 2023, 09:40

Армянские бизнесмены хотят запустить в продажу в Тюмени свои вина

Армянские виноделы производят продукцию под несколькими брендами
Читать в полной версии
(Фото: Наталья Чернохатова / РИА URA.RU)

Армянские виноделы заинтересованы в том, чтобы запустить в продажу в Тюмени свою продукцию. Об этом сообщил Нарек Терян, заместитель министра экономики Республики Армения, на проходящей 19 июня встрече армянской делегации с тюменскими предпринимателями.

Бизнесмены региона обсуждают с зарубежными гостями вопросы сотрудничества в самых различных отраслях — производстве, туризме, торговле и т. п. Нарек Терян отметил, что армянские бизнесмены заинтересованы в реализации своей алкогольной продукции в Тюмени.

«Хочу отметить, что это не только коньяк, хотя именно им славится Армения. За последние десять лет мы активно начали развивать виноделие. У нас сейчас несколько брендов, которые заняли высокие позиции в международных рейтингах», — отметил Нарек Терян.

В выходе на армянский рынок заинтересована и тюменская сторона. Станислав Колташов, временно исполняющий обязанности генерального директора ликеро-водочного завода, рассказал, что компания выходит за пределы российского рынка и Армения была бы интересным направлением для этого.

«Мы в прошлом году активно занимались тем, что осваивали российский рынок, а сейчас у нас есть четкое понимание, что надо двигаться дальше и выходить на зарубежный рынок», — пояснил Станислав Колташов.

По словам Нарека Теряна, это предложение интересное и армянская сторона готова к дальнейшему диалогу по этим вопросам.

Ранее мы сообщали, что тюменские власти подписали соглашение о сотрудничестве с Арменией. Стороны планируют взаимодействовать в том числе в области торговли.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира