Тюмень, 19 июл 2016, 14:41

После ухода Сынгаевского следователи начнут работать по делу Аган-Бурения

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Расследование дела о преднамеренном банкротстве югорского «Аган-Бурения», предположительно, должно быть завершено до ноября 2016 года. Такие сроки следственному управлению СКР по ХМАО после ухода в отставку его руководителя Аркадия Сынгаевского поставили руководители из Москвы. Об этом РБК Тюмень рассказал собственный источник в силовых структурах.

Инсайдеры связывали отставку Сынгаевского именно с делом ЗАО «Аган-Бурение». Эта организация входила в «ГЕОТЕК Холдинг», а управляла им компания «ГЕОТЕК - ВБК». По некоторым предположениям, руководство холдинга намеренно подтолкнуло «Аган-Бурение» к банкротству, но следователи пытались воспрепятствовать выявлению этого факта. По данным нашего собеседника, теперь, после возобновления расследования, к уголовной ответственности может быть привлечен один из учредителей «ГЕОТЕК Холдинга» Николай Левицкий.

Также стало известно, что сегодня в Арбитражный суд Коми поступило заявление о привлечении к субсидиарной ответственности г-на Левицкого по делу о банкротстве «Интанефти». По предварительным данным, эту компанию тоже могли намеренно подтолкнуть к банкротству руководители «ГЕОТЕК Холдинга». Не исключено, что аналогичный иск в суд ХМАО вскоре поступит и по делу «Аган-Бурения».

В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Как проверить работу сердца: три ключевых исследования
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов