Тюмень, 19 авг 2016, 09:36

Родственникам рабочего, погибшего при взрыве в ХМАО, выплатят компенсацию

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Родственники 34-летнего рабочего из Тобольска, который погиб на Восточно-Сургутском месторождении в ХМАО, получат компенсацию морального вреда – 500 тыс. рублей на троих.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, трагедия случилась 26 октября. Монтажник и электрогазосварщик ООО «Нефтьмонтаж», находясь в металлической емкости, производили ее отогревание газовым резаком. В результате скопления газов произошел хлопок и разрыв емкости. От полученных телесных повреждений рабочие скончались. 

По данным прокуратуры Тюменской области, причинами несчастного случая на производстве стали нарушения одним из работников, также погибшим в результате ЧП, трудового распорядка и дисциплины – он выполнял работы без получения задания от непосредственного руководителя. Кроме того, со стороны работодателя отсутствовал контроль за выполнением работ.

Мать и сестры погибшего монтажника подали иск в суд с требованием обязать ООО «Нефтьмонтаж» компенсировать им моральный ущерб. Компания предложила истцам заключить мировое соглашение. По его условиям, мать погибшего получит 300 тыс. рублей, а сестры – по 100 тыс. Родственники погибшего на такие условия согласились.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору