Тюмень, 19 дек 2018, 08:14

Десятки тюменских компаний заявили о сокращениях

Читать в полной версии
Фото: Анна Майорова, РИА URA.RU

Десятки тюменских компаний заявили о предполагаемом высвобождении работников. Согласно информации, опубликованной на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области, на 1 декабря о таких намерениях сообщили 71 организация области. Общая численность работников, предполагаемых к увольнению в текущем году равна 555 человек (месяцев ранее показатель был ниже — 366 человек). Из них практически 25% работников приходится на финансовую и страховую деятельность, более 21% — деятельность в области здравоохранения и социальных услуг, 13% — государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение.

В ведомстве отмечают, что в декабре текущего года работу могут потерять 356 человек (23 компании), в январе 2019 года — 162 работника (11 организаций), в феврале — 37 человек (2 организации). Названий предприятий в статистике нет. Чтобы это выяснить, редакция РБК Тюмень отправила в профильный департамент официальный запрос.

При этом с начала 2018 года работы лишились 1015 человек.

Режим неполной занятости используется в 34 организациях. В таком режиме трудятся свыше 1 тыс. человек. Есть предприятия, где наблюдается простой по вине работодателя, отпуск без сохранения зарплаты.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества