Тюмень, 20 фев 2019, 09:55

В тюменском вузе работали силовики

Читать в полной версии
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

В Тюменском государственном институте культуры (ТГИК) в понедельник, 18 февраля, работали силовики. Эту информацию РБК Тюмень подтвердил первый проректор вуза Игорь ​Омельченко.

«Это произошло в понедельник, на заседании ректората института. Почему проходили такие действия нас в известность не ставили», — рассказал Омельченко. Он не стал комментировать информацию о возможном задержании ректора вуза Игоря Шишкина, но отметил, что его нет на работе и временно обязанности ректора исполняет он.

​Ранее в СМИ появилась информация о том, что в 18 февраля силовики задержали ректора института культуры Игоря Шишкина. Во время заседания ректората в кабинет вошли люди в камуфляже и масках. Они увезли с собой Шишкина и начальника планово-экономического отдела Ольгу Булашову, изъяли финансовые документы вуза, сообщал «URA.RU» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что не имеют к задержанию никакого отношения. В региональном управлении СК РФ пообещали уточнить данную информацию позже. В областном управлении ФСБ от комментариев отказались.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg