Тюмень, 20 мар 2017, 10:01

Города «тюменской матрешки» попали в федеральный рейтинг открытости

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

В мэриях городов «тюменской матрешки» не готовы к информационной открытости. Таковы итоги февральского аудита 166 сайтов администраций муниципалитетов с населением свыше 100 тыс. человек, который провел «Инфометр». При этом, отметим, исследователи не учитывали показатели городов федерального значения.

Лидеры рейтинга – Сочи, Таганрог и Нижний Тагил. В списке главных аутсайдеров – Черкесск, Долгопрудный и Коломна.

Среди городов «тюменской матрешки» лучший показатель у Нижневартовска (16 место). На 19 строчке – Сургут, на 35 - Нефтеюганск. Все эти города находятся в ХМАО. Тюмень занимает только 61 место. Еще ниже опустился ямальский город Ноябрьск (126 место).

Фото: infometer.org
В целом, по данным исследователей, прирост информационной открытости, по сравнению с прошлым годом, составил 2%. При составлении рейтинга учитывались 128 параметров. 
«Присутствие отца»: почему преемники бизнеса уклоняются от лидерства
Глава КАМАЗа рассказал о «переворачивающем рынок» проекте электробуса
Пищевой шум мешает вам жить: что это такое и как сделать его тише
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
Доллару предсказали ослабление. Что ждет американскую валюту
Глава Pfizer в России: «Казахстан не стал форточкой для новых лекарств»
Как тестировать вирусные товары и не потерять бизнес
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях