Тюмень, 20 апр 2015, 09:22

Аллу Бадину обвинили в препятствовании развитию малого бизнеса

Сити-менеджер Нижневартовска оштрафована за ограничение конкуренции
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Сити-менеджер ограничила конкуренцию на рынке пассажирских перевозок, - сообщает пресс-служба УФАС ХМАО.

Своим распоряжением Алла Бадина лишила индивидуальных предпринимателей возможности участвовать в конкурсном отборе на право осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории города. Комиссия антимонопольного ведомства сочла это нарушением части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции».

По мнению руководителя Ханты-Мансийского УФАС России Артура Демкина, подобные нарушения являются административными барьерами, создаваемыми органами власти, которые приводят к сокращению числа хозяйствующих субъектов на рынке пассажирских перевозок.

«В непростой экономической ситуации, сложившейся в настоящее время, подобные действия органов власти препятствуют развитию деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, что в целом влияет на экономическую ситуацию в регионе», - резюмируют в УФАС.

Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года