Тюмень, 20 апр 2022, 17:18

Автопарк тюменских депутатов: от трактора до Jaguar

Депутаты Тюменской облдумы отчитались о доходах за 2021 год
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Депутаты Тюменской областной Думы отчитались о доходах, полученных в 2021 году, и имуществе. Один из пунктов декларации – транспортные средства.

Больше всего транспортных средств зарегистрировано у Юрия Баранчука: RENAULT KAPTUR, два «ГАЗа», два мотоцикла – BMW и KAYO, а также два прицепа. Он же занял третью строчку в рейтинге депутатов с самым большим доходом, задекларировав 74,2 млн рублей и уступив Игорю Наку и Владимиру Пискайкину.

Среди любителей отечественных авто – Олег Вахов, владеющий «Москвичем», Денис Ващенко, у которого, помимо автомобиля Toyota, имеется «УАЗ», Оксана Величко, в автопарке которой не только Volvo, но и трактор, а также «ГАЗ». Инна Лосева владеет автомобилями «УАЗ», «ГАЗ», а также KIA.

Лидером по числу премиальных автомобилей стал Алексей Салмин, у которого в собственности Jaguar XK, Jaguar S-TYPE, Jaguar XJ и RANGE ROVER.

Авто премиального класса также имеются у Олега Гальченко – Mercedes-Benz CL420, у Валерия Голодюка – Lexus RX 300, у Владмира Ковина – BMW X5 и MitsubishiL 200, у Эдуарда Омарова – LEXUS LX 570, у Галины Резяповой – Mercedes-Benz ML 350, у Виктора Рейна – Mercedes-Benz GLC 300, у Николая Руссу – Range Rover, у Фуата Сайфитдинова – Lexus RX 300, у Глеба Трубина – LEXUS LX570, у Натальм Шевчик – AUDI Q5.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость