Тюмень, 20 мая 2016, 15:01

В Сургуте воспитательнице, сломавшей руку ребенку, предъявили обвинение

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Воспитательнице сургутского реабилитационного центра «Добрый волшебник», которая сломала руку слепому мальчику-инвалиду, предъявили обвинение.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО, женщина будет отвечать по статьям УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего».

Как ранее писало РБК Тюмень, вопиющий инцидент в детском центре произошел 4 мая. Воспитательница сломала руку семилетнему слепому ребенку-инвалиду из-за того, что тот за завтраком не захотел пить кислородный коктейль. Никто из работников «Доброго волшебника» не оказал медпомощи плачущему мальчику, более того, няня, чтобы «успокоить» малыша, ударила его по голове. Ребенок мучился от боли, лежа на полу учреждения, около двух часов – до тех пор, пока не пришла его мама, которая и вызвала скорую.

Момент избиения ребенка оказался заснят на видеокамеру, установленную в детском центре. Четыре дня назад эта запись появилась в интернете – ее посмотрели уже свыше 180 тысяч человек. После того, как об инциденте стало известно общественности, директор «Доброго волшебника», воспитатель, няня, соцработник и врач-невролог уволились.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения и заведующей отделением дневного пребывания возбуждены уголовные дела по статье «Халатность».

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае