Тюмень, 20 июн 2022, 10:25

Мэр Тюмени провел кадровую рокировку: КАО будет руководить подполковник

Читать в полной версии
(Фото: https://www.tyumen-city.ru/)

Кадровая рокировка произошла в администрации города Тюмени. С 21 июня руководителем управы Калининского административного округа станет Александр Сухомяткин, который с 2017 года был главой управы Восточного округа. На его место назначен Евгений Триль.  Постановление подписал глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Александр Сухомяткин на муниципальной и государственной службе трудится более 35 лет. Он окончил ТВВИКУ и работал там 1996 по 2007 год: был преподавателем и начальником кафедры. Имеет звание подполковника. В 2007 году устроился на работу в администрацию Тюмени: заместителем руководителя управы Калининского округа, с 2017 года руководил управой Восточного округа. 

Евгений Триль в 2009 году окончил ТюмГУ и получил квалификацию «Магистр юриспруденции». Занимал пост в правовом департаменте администрации Тюмени, департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, с 2017 года работал заместителем руководителя управы Ленинского округа.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува