Тюмень, 20 июл 2021, 16:03

Запрет на плановую медпомощь не коснется привитых тюменцев

Ограничения в плановых медицинских мероприятиях будут действовать до 3 августа
Читать в полной версии
(Фото: Александра Малыгина / пресс-служба Департамента здравоохранения ТО)

С 20 июля по 3 августа в Тюменской области введены ограничения на оказание плановой медпомощи, однако для нескольких категорий пациентов будут сделаны исключения, об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Так, частично приостановлены профилактическая и плановая медицинская помощь, плановые госпитализации и операции также переносятся. Исключения составляют направления «кардиология», «онкология», «травматология», «гематология», по ним будут оказывать как плановую, так и экстренную помощь.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области рассказали РБК Тюмень, на каких тюменцев не будет действовать запрет.

 «Исключение в плановой медпомощи может быть предусмотрено для людей вакцинированных (от COVID-19.  — Прим. ред.), перенесших заболевание, имеющих медотвод, в случаях, когда медпомощь нецелесообразно откладывать», — пояснила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период