Тюмень, 20 авг 2019, 09:29

Известна фирма, которая построить дорогу к новому аэропорту

Читать в полной версии
Фото: Анна Майорова, РИА URA.RU

АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» («ТОДЭП») получило контракт на строительство подъезда к аэропорту в Тобольске. На эти цели из регионального бюджета выделят более 35 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно материалам, на аукционы была подана только одна заявка от «ТОДЭП», которая и была признана соответствующей всем требованиям. Победителю предстоит построить участок от автомобильной дороги Тобольск — Вагай (Тобольский район). Его протяженность 0,44331 км в две полосы движения. Заказчиком контракта является управление автомобильных дорог региона. Работы на объекте должны быть завершены до 25 ноября 2019 года. Как ранее писало РБК Тюмень, масштабный инвестпроект — строительство аэропорта в Тобольске — реализует компания «Сибур». Так, до конца 2019 года планируется построить взлетно-посадочную полосу протяженностью 2,4 км, а также рулежные дорожки и перрон. Параметры полосы позволят принимать в Тобольске воздушные суда типа Boeing 737-800, Ту -204/214 и Airbus A 321. В 2020 году будет возведено здание аэровокзала, а также вся техническая инфраструктура (склады, ремонтные мастерские, топливозаправочный комплекс, очистные сооружения).

Добавим, что воздушная гавань расположится на территории Ворогушинского и Санниковского сельских поселений в 30 км к югу от Тобольска.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору