Тюмень, 20 сен 2017, 17:15

Тюмень за минуту: претензии к активу власти и срочный отъезд губернатора

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и актуальных тем за среду, 20 сентября.

В тюменском правительстве новое назначение В правительстве Тюменской области назначен новый директор департамента труда и занятости населения. Губернатор региона Владимир Якушев уже подписал соответствующее распоряжение. Кто занял этот пост, читайте на РБК Тюмень.

На Ямале запустили важный энергообъект. Его стоимость превысила 1 млрд На Ямале, в Тазовском районе, начала работу новая ТЭЦ. Ее стоимость составила более 1 млрд рублей, заказчиком и инвестором строительства является компания «Ямалкоммунэнерго». На церемонии запуска станции, которая прошла 19 сентября, присутствовали инвесторы, строители объекта и глава арктического региона Дмитрий Кобылкин. Чем знаменателен этот объект, узнали корреспонденты редакции.

В Тюмени министр и топ-менеджеры обсудили перспективы нефтедобычи

В Тюмени в среду, 20 сентября, начал работу нефтегазовый форум. На него съехались федеральные чиновники, топ-менеджеры крупных профильных компаний, производители нефтегазового оборудования и представители нефтесервиса. Однако на мероприятие так и не приехал губернатор Владимир Якушев — глава региона срочно уехал в Москву. Что ждет нефтяную отрасль и от какого вопроса журналистов ушел министр природных ресурсов Сергей Донской, читайте на РБК Тюмень.

Прокуратура проверила работу проблемного актива югорских властей Прокуратура ХМАО-Югры проверила окружной фонд «Жилище» и выяснила, что из-за поддержки частного бизнеса организации был нанесен серьезный ущерб. Работой фонда заинтересовался окружной депутат, член фракции ЛДПР Андрей Миляев. Он направил в адрес заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева соответствующий запрос.​ Итоги проверки — в нашем материале.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта